Ателье "Нэцу"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ателье "Нэцу" » Третий этаж » Столовая+гостинная


Столовая+гостинная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мягкие кресла и диваны, стол со стульями для обедов. Здесь обитают практически только модели и персонал ателье.

0

2

----------) Палисадник.

Корделиус даже опомниться не успел. Только что он разговаривал с парнем-оборотнем и тут на тебе в паре с эльфом сидит в роскоши. Грубовато его сюда посадили, но собственно было за что. Проникновение на частную территорию ещё никто не отменял. любопытство так и пёрло со всех щелей его души.
- Хорошенькое начало, да, эльфик? - поддразнил он рыжеволосого красавчика, улыбаясь. в том, что парень -эльф, Корделиус даже не сомневался. Одни уши стоили чего. А внешность и вовсе наводила на размышления, далёкие от приличных.
- Ну и что теперь нам светит? пятнадцать дней в обезьяннике? - Корди нервно хохотнул, представляя, как его вытуривают, накладывая очередной штраф. Его бродячая жизнь была полна такими эпизодами, так что стресс от подобного обращения уже был привычным. Или его выпрут, или... Или что?

Отредактировано Kordelius (2009-08-15 15:26:21)

0

3

Лери больно ударился коленом об пол, почти подвернув ногу. Тихий стон сорвался с губ помимо его воли. Охранники стояли словно каменные изваяния, ни произнося ни слова и похоже, что даже не дышали. Мужчина с улыбкой змеи и ледяными глазами куда то вышел, тихонько прикрыв за собой дверь.
Эльф обернулся на голос темноволосого юноши, которого втащили вместе с ним.
- О чём ты говоришь? Какие 15 дней? Тебя продадут в рабство без права на побег, без права на личную жизнь, да вообще без всяких прав. Ты скоро станешь вещью.
Но самому эльфу вещью становиться совершенно не хотелось, поэтому он тихонько оглядывал помещение в поисках окон, дверей, тяжёлых предметов и тому подобных полезных вещей. Но присутствие аж четверых охранников пока удерживало Лери от решительных действий.
- Ты вообще кто такой?
Яркие, золотистые глаза уставились на сидящего на коленях юношу.

0

4

Корделиус хмыкнул, покосившись на охрану.
- Я человек. Просто человек из-за забора. Бродяга без крыши над головой, выживающий в суровой реальности. А насчёт вещи...Ну, это вряд ли. Звучит как-то фатально и слишком неправдоподобно. В твоём случае - может оказаться правдой, но не в моём. Я не оборотень, не вампир, не ангел, не эльф. Абсолютно обычный человек без всяких примечательностей. Так что я сильно сомневаюсь в твоих словах, уж извини. Думаю владелец этого особнячка нам расскажет больше, чем эти парни.
Корди снова посмотрел на охрану, прикидывающуюся мебелью.
С каждым моментом всё чудесатее и чудесатее. Интересно чем это кончится?
Он разглядывал охрану, пока взгляд не переключился на обстановку гостинной. Было видно, что здесь богатство процветает и если бы эльф не выдвинул теорию о распродажах мистических существ, юноша бы придумал что-нибудь про нефтяные  заводы или прииски. Но и такая статья доходов была вероятной, но себя он к этому не относил никак. Он не мистическое существо, чтобы служить товаром. Или же как?

0

5

Лери удобней устроился, насколько это вообще было возможно в этой ситуации, присев на пятки. Теперь он более внимательно рассматривал своего невольного соседа. Длинные, чёрные волосы красивой волной падали на плечи, перетекая на спину смоляной волной. Сильное, тренированное тело молодого бога. Синие, почти чёрные глаза, в которых сейчас совершенно не к месту проскакивали смешинки. Он был очень красив и похоже не случайно его прихватили гориллы и притащили сюда вместе с ним. 
- Ну может тогда тебя и отпустят, хотя сомневаюсь. Ты себя в зеркало давно видел, человек?
Гориллы не обращали на их переговоры никакого внимания, но было такое ощущение, что каждое их слова отпечатывается в их мозгу, записывается, словно на плёнку.
- Если бы ты не был им нужен, тебя бы и забирать с улицы не стали, вытурили бы за ворота и дело с концом. А тебя под локотки и сюда. Странно, правда?
Лери сверкнул на парня своими золотистыми глазами.

0

6

Корделиус на минутку задумался, уже пытаясь что-либо возразить, даже открыв рот для возражений, но так и застыв с этим выражением лица.
А в самом деле, давно я на себя в зеркало смотрел? Чёрт, боюсь, что очень давно. Год назад наверное. После плена собственно и не смотрел...И что такого во мне теперь? Был красавцем, да, но жизнь-то всё меняет, неужели и сейчас... Боже мой, нет, только не это! Лёгкая паника отразилась в его глазах, но рот он захлопнул. Недобро глянул на охранников, затем снова посмотрел на эльфа.
- Ты считаешь меня красивым? - медленно произнёс он, с трудом выталкивая слова из рта. Он так старательно избегал зеркала, что уже и не помнил, как выглядит его лицо на самом-то деле. Красота заставила его пережить многое, но неужели жизнь в трущобах не сделала его другим? Вот теперь он действительно начал нервничать.

0

7

Лери усмехнулся, глядя на то, как занервничал человек. Хотя на самом деле улыбаться было совершенно нечему, стоило бы пожалеть юношу, да и самого себя тоже не мешало бы. Вероятно усмешка вышла нервной, неправдоподобной.
- Да, ты очень красивый.
Вот как всё просто, а говорят, что красота спасёт мир! Нет, всё наоборот, красота скорей погубит этот чёртов мир. Из-за красоты внешней страдают многие, красоты внутренней никто не замечает. Зачем она вообще нужна? Чтобы посадить эту красоту в клетку и любоваться ей по утрам? Или чтобы играть с ней, как с куклой? Зачем?
Он снова посмотрел на черноволосого юношу. А может им вдвоём удастся как то справиться с охраной и удрать? Что если попробовать? Но как сказать об этом ему? Ведь если Лери только откроет рот и заговорит о побеге, его красота уже не спасёт, это точно. В глазах на секунду загорелась надежда, но тут же погасла.
Всё бессмысленно, всё бесполезно. Что мы можем сделать, если даже не можем разговаривать? Что мы вообще можем сделать против этих горилл?

0


Вы здесь » Ателье "Нэцу" » Третий этаж » Столовая+гостинная